Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
167

Йены - новая энергетическая эра

Добрый день, уважаемые трейдеры.

Перестройка рынка энергоресурсов, обусловленная сланцевыми технологиями США, привела к повышению волатильности валют развитых стран. Интересно отметить, что корреляция волатильности цен на сырье и таких ликвидных инструментов, как USD/JPY, GBP/USD наводит на мысль, что не "сырьевые валюты" ведут себя противоположным образом в настоящий момент. Сегодня при помощи модели GeWorko мы проиллюстрируем влияние новой энергетической эры на национальную валюту Японии. Экспортно-ориентированный курс экономики Японии получил карт-бланш при снижении цен на сырье. Обвал цены на фьючерсы Brent c $77 до $73 и их дальнейшее снижение позволили Банку Японии без резкого увеличения рисков инфляции продолжить количественное смягчения, стимулируя экономику – ставка рефинансирования осталась на нулевом уровне. Валютный рынок воспринял это события однозначно – Йена потеряла 2% в течение нескольких дней после саммита ОПЕК. Отметим также, что с февраля по ноябрь торговое сальдо страны показало рост 46%, в то время как фьючерс Brent потерял 39%. Величины сопоставимые. Двадцатидневная корреляция между стоимостью Йены и Brent за этот период составила 66-85%, что обычно соответствует корреляции c "сырьевым" канадцем при спокойном рынке,но никак ни с йеной.
Для того, чтобы воспользоваться сложившимися тенденциями, рассмотрим спредовый инструмент торговли &WTI_JPY, составленный на основе технологии Персональных Композитных Инструментов - PCI. Базовая часть этого инструмента содержит 1 баррель американской нефти марки WTI, а котируемая – 100 JPY. Детальная информация и онлайн график &WTI_JPY могут быть получены здесь. Вы также имеет возможность скачать и импортировать инструмент в терминал NetTradeX.

Йены - новая энергетическая эра

Рассмотрим четырехчасовой график цены закрытия/открытия инструмента. График был составлен в среде торговой платформы NetTradeX. Мы видим, что экспоненциальная скользящая средняя движется вдоль медвежьей трендовой линии, подтверждая тем самым тенденцию. Цена пересекла ее вниз и пробила фрактальную поддержку 71.741. Одновременно произошел разворот трендового индикатора ParabolicSAR в сторону красной зоны. Еще одним весомым доводом в пользу медвежьей тактики является медвежий гэп, который образовался сразу после совещания ОПЕК, тем самым подтверждая нашу гипотезу о кредитно-денежной политике Японии и ее восприятии инвесторами. Мы считаем, что короткая позиция может быть открыта немедленно, или (консервативными трейдерами) после пробоя сигнальной линией MACD ключевого уровня -1.5036. Предварительное ограничение рисков устанавливаем на уровне пересечения скользящей средней и линии тренда, т.е. на отметке 75.947. Эта отметка также подтверждается фракталом Билла Вильмса.

Позиция Продажа
Sell stop ниже 70.374
Stop loss выше 75.947

Более подробно о механизме совершения портфельных операций Вы можете прочитать в разделе нашего сайта “Краткое Руководство по созданию и торговле PCI”.

Если Вы пользуетесь данными сигналами для торговли, для наиболее точной отработки уровней рекомендуем использовать счета компании IFC Markets.

Главный аналитик компании Сергей Каменщиков.


IFC Markets, опубликовал запись 9 лет назад.
С момента публикации зафиксировано 5029 просмотров.
Сейчас эту запись просматривает 1 незарегистрированный пользователь.
Добавить фото Добавить файл
Комментарии посетителей
paxomov1977 9 лет назад
0
Может и такое быть что йены искусственно так сделали.Или такого не может быть.Я в пол не согласен что стране это еще как на руку.
Ответить
inik 9 лет назад
0
Японская экономика экспортноориентированная, поэтому ослабление йены только стране на руку.
Ответить
inik 9 лет назад
0
Тем, что товары высокотехнологичные будут дешевле, чем у конкурентов японских производителей.
Ответить
IFC Markets
Регистрация на проекте: 27.09.2012
Написал комментариев: 6
Записей в блоге: 227
Подписчиков: 167
Сайт: www.ifcmarkets.com

Содержание блога:
Форекс-объявления:

Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить форекс-объявление
 Forex Magazine © 2004-2024