Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
167

Технический Анализ EUR/USD

Добрый день, уважаемые трейдеры.

Сегодня в 14:30 CET ожидается публикация ключевого долгосрочного показателя экономики США – базового индекса розничных продаж (Core retail sales). Индикатор выпускается бюро статистики США каждый месяц и показывает относительное изменение объема розничных продаж всех товаров за исключением автомобилей, которые составляют 20% от торгового объема. Core retail sales является ежемесячным измерением всех проданных товаров предприятиями розничной торговли на основе выборки из розничных магазинов разных типов и размеров в США. Таким образом, данный показатель определяет уверенность потребителей и представляет существенный интерес для инвесторов. Мы также рекомендуем обратить внимание на введение новых санкций ЕС против российского банковского, нефтяного и оборонного секторов. Нельзя не отметить, что это повышает вероятность ответной непропорциональной реакции со стороны России в отношении ЕС. Именно поэтому долгосрочные перспективы евро остаются под вопросом, и риски следует контролировать крайне внимательно. Сегодня же мы ожидаем, что публикация Core retail sales принесет основной импульс волатильности и может оказать значительное влияние на цену инструмента EUR/USD.

Технический Анализ EUR/USD

Рассмотрим четырехчасовой график цены данной валютной пары. После резкого падения, обусловленного снижением базовой ставки ЕЦБ, мы фиксируем консолидацию внутри треугольника H4. Фигура смещена в сторону зеленой зоны, что позволяет предположить более вероятное направление движения. Трендовый индикатор ParabolicSAR подтверждает направленность, так же, как и осциллятор RSI-Bars. Напомним, что в условиях бокового движения, осциллятор представляет наиболее корректные сигналы. Чтобы быть абсолютно уверенным в направлении движения, рекомендуется дождаться пробоя вверх уровня RSI-Bars 48,4%. По нашему мнению это произойдет одновременно с пересечением фрактального сопротивления 1.29504. Эта отметка может выступать для фиксации отложенного ордера на покупку. Риски могут быть ограничены фрактальной поддержкой 1.29129. Впрочем, более консервативные трейдеры, могут расширить свои представления о возможной волатильности. Более надежная защита позиции соответствует отметке 1.28860. Она подтверждается историческими значениями Parabolic и нижней границей канала DonchianChannel.

После открытия ордера стоп перемещаем вслед за значениями индикатора ParabolicSAR, в окрестность следующего фрактального минимума. Обновление достаточно проводить каждый день после формирования новых 5 четырехчасовых свечей, которые необходимы для формирования фрактала Билла Вильямса. Таким образом, мы изменяем возможное соотношение profit/loss в сторону безубыточного состояния.

Позиция покупка
Buy stop выше 1.29504
Stop loss ниже 1.29129

Уважаемые трейдеры. Просмотреть детализированный отчет авторского счета Вы можете здесь.

Если Вы пользуетесь данными сигналами для торговли, для наиболее точной отработки уровней рекомендуем использовать счета компании IFC Markets

Главный аналитик компании Сергей Каменщиков.


IFC Markets, опубликовал запись 9 лет назад.
С момента публикации зафиксировано 12888 просмотров.
Сейчас эту запись просматривает 1 незарегистрированный пользователь.
Добавить фото Добавить файл
Комментарии посетителей
sitaklarika 9 лет назад
0
Это хорошо что есть возможность изменить соотношение profit/loss в лучшую сторону, а точнее где мы ничего не теряем. Но надолго ли оно сохранится?
Ответить
IFC Markets
Регистрация на проекте: 27.09.2012
Написал комментариев: 6
Записей в блоге: 227
Подписчиков: 167
Сайт: www.ifcmarkets.com

Содержание блога:
Форекс-объявления:

Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить форекс-объявление
 Forex Magazine © 2004-2024